Премия Рунета-2020
Псков
+8°
Boom metrics

Житель Пскова ответит за кражу телефона у мертвецки пьяного незнакомца

Мужчина ранее уже был судим за подобные «геройства», а потому теперь ему грозит ближайшие несколько лет провести за решеткой

В Псковский городской суд переданы материалы уголовного дела о похищении мобильного телефона. Как рассказали «Комсомольской правде – Псков» в прокуратуре областной столицы, мужчину, ранее уже судимого за хищение чужого имущества, удалось задержать даже несмотря на то, что пострадавший был мертвецки пьян.

Дело было в середине декабря 2018 года. У дома 26 по улице Красноармейской в Пскове встретились два ранее незнакомых мужичка. Один помоложе, всего 22 года, другой – уже побывавший в разных передрягах, даже на скамье подсудимых посидевший. Мужички выпили, закусили, поболтали. Когда пришло время расставаться, тот, что помоложе, достал из кармана дорогой мобильный телефон в надежде вызвать такси. Но выпито было так много, что сделать этого он не смог. А вот собутыльник, глядя на своего товарища, решил не терять времени даром, выхватил телефон и бросился бежать. Надеялся, что в таком состоянии его жертва просто не сможет ничего вспомнить. А зря.

Мужчину задержали. Теперь ему грозит провести за решеткой до 4 лет.