Премия Рунета-2020
Ижевск
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество26 апреля 2019 8:47

На Центральной площади в Ижевске продолжается ремонт

Реконструкцию планируют завершить в этому году
Авторы (2):
АКСЕНОВА Ксения

На Центральной площади в Ижевске продолжаются ремонтные работы. На данный момент вместо музыкального фонтана огромная яма. Также есть подготовленная площадка для укладки плитки.

Реконструкция Центральной площади проходит в несколько этапов. Первый был с 24 сентября 2018 года, тогда убрали старую плитку и лестничные марши.

Второй этап стартовал весной, уже убрали музыкальный фонтан и положили плитку, которая в итоге «поплыла». Горожане были очень недовольны такой работой.

- Необходимо дождаться теплой погоды, чтобы проанализировать качество материала, нарушение технологии при укладке этого материала. У нас один срок – необходимо завершить эти работы в этом году. Поэтому подрядчику задача усложняется, потому что необходимо сначала устранить недостатки, потом продолжить работу. У нас срок – 2019 год – и по первому, и по второму этапу должны быть сделаны, - прокомментировал тогда ситуацию председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Что будет с «поплывшей» плиткой на Центральной площади? Прокомментировал ситуацию Ярослав Семенов.

- Где будут проводиться городские праздники, пока на Центральной площади идут работы по реконструкции? Подробнее по ссылке.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».