Премия Рунета-2020
Псков
+10°
Boom metrics

В Псковской области создан Комитет по региональному контролю и надзору

Он пришел на смену двум другим органам - областному Комитету по строительному и жилищному надзору и Контрольному управлению администрации области
Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ

В Псковской области указом губернатора создан новый орган - Комитет по региональному контролю и надзору. Как рассказали «Комсомольской Правде – Псков» в пресс-службе администрации Псковской области, новый орган пришел на замену областному Комитету по строительному и жилищному надзору и Контрольному управлению администрации области и будет выполнять те же функции, что и два ликвидированных ведомства.

Согласно утвержденному положению, Комитет будет осуществлять государственные полномочия в области регионального строительного и жилищного надзора, контроля в области долевого строительства многоквартирных домов и других видов недвижимости, а также внутреннего государственного финансового контроля.

Самое главное - Комитет также уполномочен осуществлять контроль за исполнением подразделениями администрации, органами исполнительной власти и органами местного самоуправления возложенных на них задач.