В Пскове планируют заменить каркасные автобусы «Газель Next» на городских маршрутах № 22 и № 30 на более вместительные «МАЗ-206». Как рассказали «Комсомольской правде — Псков» в пресс-службе ГППО «Псковпассажиравтотранс», на данный момент по улицам города передвигаются семь автомобилей, которые хотят заменить.
Автобусы «МАЗ-206» вмешают до 72 пассажиров. Автобус имеет 25 сидячих мест, а также низкий ровный пол, что позволит без проблем перемещаться на них людям с ограниченными возможностями здоровья и мамам с колясками. На городской маршрут № 30 хотят определить три «МАЗа», а на маршрут № 22 — четыре новые машины.
Сейчас данная инициатива находится на рассмотрении в Комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области. Приобретение автобусов нслучится только в случае одобрения всех необходимых инстанций.