В Великих Луках мошенники под видом сотрудников банка неоднократно похищали деньги с банковских счетов. Как сообщили «Комсомольской Правде-Псков» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, одной из жертв аферистов стала женщина из Московской области, 11 июня приехавшая погостить в регион.
На мобильный телефон женщине позвонил неизвестный. Он представился сотрудником службы безопасности банка. Мошенник заявил, что с её банковской карты злоумышленники пытаются снять деньги. Однако женщина не поверила этому.
Спустя время ей с другого номера телефона перезвонил «работник колл-центра банка». Он подтвердил слова неизвестного и предложил перевести деньги на другой адрес. Женщина выполнила рекомендации. В итоге она лишилась 45 тысяч рублей.
Аналогичная ситуация произошла 11 июня и с жителем Великих Лук. Мужчина также передал реквизиты своей карты мошенникам. В результате, с нее сняли 119 тысяч рублей.
По данным происшествиям возбуждены уголовные дела.