Премия Рунета-2020
Псков
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия7 августа 2019 7:46

Сотруднику исправительной колонии из Себежа грозит тюрьма за сбыт наркотиков

За взятку мужчина проносил запрещённые вещества для заключённых
Анна БЫСТРОВА

Сотруднику исправительной колонии из Себежского района грозит тюремный срок за сбыт наркотиков заключённым. Как рассказали « Комсомольской правде-Псков» в следственном управлении СК РФ по Псковской области, в настоящее время Опочецкое межрайонное следствие завершило расследование уголовного дела.

Правоохранительные органы выяснили, что работник колонии из посёлка Сосновый Бор Себежского района неоднократно передавал осуждённым запрещённые вещества. В качестве «поощрения» за свои преступления мужчина получал взятки.

Следствие установило, что в ноябре 2018 года один из осуждённых заплатил сотруднику тюрьмы 20 тысяч рублей. За это мужчина пронёс на территорию гашиш и отдал его заключённому. Через три дня работник колонии снова получил деньги. За взятку в 50 тысяч он планировал пронести крупную партию наркотика.

Однако сотрудники полиции задержали мужчину в подъезде одного из себежских домов во время получения запрещённых веществ. Правонарушителя уволили с работы, а обвинения направили в суд.