Премия Рунета-2020
Псков
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество11 августа 2019 6:41

В строительной отрасли Псковской области трудятся первоклассные профессионалы - Михаил Ведерников

Россия празднует День строителя
Алиса Солнцева

Во второе воскресенье августа отмечается День строителя. В пресс-службе администрации Псковской области «Комсомольской правде-Псков» сообщили, что Михаил Ведерников поздравил работников с профессиональным праздником и отметил высокие результаты строительства в регионе.

Темпы строительства в Псковской области, как отметил губернатор, в последние годы увеличиваются. В 2018 году строительство жилищных домов увеличилось на 15,5 процента. В первом полугодии 2019 года – на 38 процентов.

По нацпрограмме в регионе запланировано масштабное строительство: более 1,8 миллионов квадратных метров жилых помещений, 8 детских садов, 5 школ, многофункциональный спортивный комплекс и медицинский центр появятся к 2024 году.

- Все эти цели достижимы, потому что в строительной отрасли нашего региона трудятся первоклассные профессионалы, настоящие труженики и созидатели, которые создают «лицо» Псковской области, - отметил глава региона и поблагодарил строителей за непростой труд и стремление сделать наш регион красивее и комфортнее.