Премия Рунета-2020
Псков
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество14 августа 2019 9:38

Житель Псковской области завоевал бронзу на Всероссийском чемпионате «Лесоруб XXI века»

Специалист и региона впервые стал призёром федерального конкурса
Анна БЫСТРОВА

Лесоруб из Дедовичского района, Олег Дмитриев, занял третье место на Всероссийском отраслевом чемпионате «Лесоруб XXI века». Как рассказали «Комсомольской правде-Псков» в инвестиционно-промышленном холдинге GS Group, в состав которого входит «Дедовичская лесная компания», специалист из региона впервые стал призёром конкурса федерального уровня.

Олег Дмириев работает с гусеничным транспортом уже более 30 лет, а 7 из них — трудится в Дедовичском районе. На чемпионате мужчина участвовал в номинации «Машинист экскаватора». На гусеничной машине от выполнил два упражнения на скорость. Первое из них — выемка грунта в соответствии со строгими параметрами, а второе — построение пирамиды из деревянных цилиндров и ведра с водой.

В результате мужчина справился быстрее и качественнее 32 своих соперников. Однако до победы ему не хватило 20 конкурсных баллов. Поэтому жюри присудило ему бронзу.

КОНКРЕТНО

Чемпионат проходит в Архангельской области с 2015 года. В этом сезоне в нём поучаствовали более 70 команд предприятий лесной промышленности России.