Премия Рунета-2020
Псков
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество3 сентября 2019 7:11

На станции Новоселье в Псковской области построят новый железнодорожный переход

Он появится в районе к 2020 году
Егор ТИМОФЕЕВ

К 2020 году строители оборудуют новый современный железнодорожный переход на станции Новоселье в Струго-Красненском районе Псковской области. Как рассказали «Комсомольской правде-Псков» в пресс-службе администрации Псковской области, подобное решение приняли на заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Общение с главами муниципалитетов прошло в формате видеосвязи. Участники встречи отметили, что вблизи ряда ж/д станций переход через рельсы оборудован лишь деревянным настилом. Подобная ситуация сложилась в посёлке Новоселье. В связи с этим для реконструкции перехода в настоящее время ищут подрядчика. Ему предстоит обновить пешеходный переход к следующему году.

В рамках заседания обсудили также качество дорог и наличие пешеходных переходов вблизи школ и детсадов. Диалог коснулся и контроля за деятельностью частных перевозчиков. Вице-губернатор поручил также провести профилактические мероприятия, направленные на соблюдение правил дорожного движения.