Премия Рунета-2020
Псков
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество5 сентября 2019 8:14

Центр образования «Подросток» в Пскове продолжит работу

Учебный процесс переместится в Дом детского творчества
Алиса Солнцева

Михаил Ведерников был возмущен деятельностью управления образования администрации Пскова. Как стало известно «Комсомольской правде – Псков» из официального аккаунта губернатора Псковской области в Instagram, по поручению главы региона работа в Центре образования «Подросток» в Пскове не будет приостановлена.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, после объявления на праздничной линейке о постановке здания на ремонт губернатор незамедлительно провел рабочую встречу со своим заместителем Верой Емельяновой, главой администрации Александром Братчиковым, и.о. руководителя учреждения Людмилой Садовской.

Губернатор области отметил, что ремонт в здании сделать необходимо, так как оно не отвечает требованиям противопожарной безопасности, однако закрыть «Подросток» невозможно.

«Вопреки бездумным планам управления образования города», на время ремонта Центр «Подросток» разместится в городском Доме детского творчества, где и продолжится образовательный процесс. Практические занятия по профподготовке будут проходить в агротехническом колледже.

Зарплаты педагогов сохранят.