Премия Рунета-2020
Псков
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество6 сентября 2019 7:44

Детский сад «Росинка» в Великолукском районе капитально отремонтируют в следующем году

- С этого года мы просто заново родились, - отметило руководство учреждения
Алиса Солнцева

Капитальный ремонт детского сада «Росинка» в деревне Переслегино Великолукского района продолжится. Как сообщили «Комсомольской правде – Псков» в пресс-службе областной администрации, Михаил Ведерников посетил дошкольное учреждение с рабочей поездкой.

В июне проявилось аварийное состояние кровли, которая протекала по всему периметру. Тогда глава региона приказал незамедлительно сделать ремонт. За лето в «Росинке» починили кровлю, заменили часть окон и отремонтировали фасады и часть внутренних помещений.

Губернатор Псковской области в ходе рабочего визита по районам поручил продолжить ремонт дошкольного учреждения. В «Росинке» предстоит завершить ремонт внутренних помещений, заменить окна и систему водопровода, оборудовать игровую площадку. Михаил Ведерников отметил, что работы необходимо закончить за летний период 2020 года.

- С этого года мы просто заново родились, - поблагодарила заместитель директора по дошкольному воспитанию Переслегинской гимназии Мария Барсукова за возрождение детского сада.