Boom metrics
НовостиПроисшествия9 октября 2019 11:19

Пьяный пскович врезался в столб на угнанной «семерке»

Сотрудники ДПС задержали нарушителя и выяснили обстоятельства дела
Алиса Солнцева

Пьяный пскович угнал машину и врезался на ней в столб. Как сообщили «Комсомольской правде – Псков» в пресс-службе управления МВД России по Псковской области, 8 октября в 23:26 дежурные доложили инспекторам отдельной роты ДПС, что на улице Яна Фабрициуса, 27 водитель машины «ВАЗ-2107» врезался в металлический столб и попытался скрыться.

Патрульные экипажи задержали «семерку» спустя несколько минут. За рулем машины находился 29-летний пскович. Медицинское освидетельствование показало, что нарушитель был пьян. Кроме того, молодой человек в 2017 году уже был лишен права управления автомобилем на 18 месяцев.

Оказалось, что стекло водительской двери автомобиля разбито, ключей в замке зажигания нет, а машина заведена путем замыкания проводов. Сотрудники ДПС связались с владельцем, который заявил, что его «ВАЗ-2107» угнали.

Пьяный водитель признался, что угнал автомобиль и врезался в столб. Полиция ведет проверку, по факту происшествия сотрудники ДПС составили три протокола об административных нарушениях, кроме того, водитель повторно сел за руль нетрезвым, что влечет за собой уже уголовную ответственность.