Премия Рунета-2020
Псков
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество14 января 2020 12:08

Псковское отделение Сбербанка рассказало о преимуществах цифровых сервисов для населения

В Псковской области активно развиваются онлайн-технологии
Максим Дмитриев
Подать заявку на ипотеку или оплатить услуги ЖКХ можно не отходя от домашнего компьютера.

Подать заявку на ипотеку или оплатить услуги ЖКХ можно не отходя от домашнего компьютера.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

14 января в Псковском отделении Сбербанка прошел брифинг о современных тенденциях развития цифровых технологий и их преимуществ для населения. Об этом «Комсомольской правде – Псков» рассказали в управлении маркетинга и коммуникаций Северо-Западного банка ПАО Сбербанк.

В 2019 году активно в регионе развивался сайт ДомКлик. Он удобен своими сервисами. С помощью сайта, не выходя из дома, клиент может подать заявку на ипотеку, выбрать и оценить недвижимость, заказать юридическую экспертизу выбранной квартиры, провести электронную регистрацию перехода прав собственности, безопасно перевести деньги продавцу и получить другие полезные услуги. Таким образом, весь процесс получения ипотеки и покупки квартиры стал понятным и контролируемым. При выборе жилья на площадке ДомКлик ипотеку можно оформить в Сбербанке со скидкой 0,3% годовых. Объявления от разных продавцов или агентств недвижимости о продаже одной и той же квартиры группируются в одной карточке на DomClick.ru.

- Все больше клиентов направляют заявки на ипотеку через интернет. В Псковском отделении среднее ежемесячное количество пользователей ДомКлик уже свыше 400 человек. Так, в декабре почти треть ипотечных заявок поступило через данный сервис, – отметила Анна Тарасенко, управляющий Псковским отделением ПАО Сбербанк.

Также Сбербанк уделяет значительное внимание популяризации безналичных платежных сервисов. Оплатить услуги ЖКХ можно через разные удаленные каналы банка, с максимальной экономией времени. На данный момент свыше 70 процентов платежей в Псковском регионе за ЖКХ проходит дистанционно Большой популярностью у населения пользуется услуга «Автоплатеж». На 1 декабря 2019 года по Пскову и Псковской области насчитывалось уже свыше 67 тысяч активных пользователей Автоплатежа.

В головном офисе МФЦ Пскова и 14 офисах МФЦ на территории Псковской области реализована возможность безналичной оплаты госпошлины. В начале 2020 года планируется запустить прием таких платежей еще в 9 офисах МФЦ на территории Псковской области.