Премия Рунета-2020
Псков
+5°
Boom metrics
НовостиЗдоровье19 марта 2020 10:27

У троих псковичей обнаружили коронавирус

Все вернулись из путешествия по Испании
Алиса Солнцева
Трое псковичей подцепили коронавирус.

Трое псковичей подцепили коронавирус.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

У троих псковичей тест на коронавирус оказался положительным. Об этом сообщил на своей странице в "Инстаграме" губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Он написал, что по предварительным данным, среди тех, кто прошел обследование на коронавирус, оказались инфицированные.

"Сценарий такой же, как и по большей части России: семья из 4-х человек вернулась из-за границы (в данном случае это Испания ). Почувствовав недомогание, обратились к врачу. Первые тесты у троих показали положительную реакцию на коронавирус . Сейчас материалы отправлены в лабораторию на глубокое исследование. Это займёт несколько дней", пояснил глава региона.

Он также рассказал, что семья изолирована в соответствии со всеми инструкциями и находится под постоянным присмотром квалифицированных медиков.

"Ещё раз обращаю внимание: информация предварительная. После получения итоговой информации региональный штаб сделает официальное заявление. Я обещал, что Администрация Псковской области будет честно и своевременно информировать вас об эпидемиологической обстановке в регионе. Так и будет. Прошу относиться к этой новости со всем возможным спокойствием, потому что все необходимые меры предпринимаются (благодаря им, в первую очередь, инфицированные и были выявлены)", - обратился к подписчикам Михаил Ведерников.