Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics

Карта распространения коронавируса в Новосибирской области на 11 мая 2020 года: рассказываем о ситуации в регионе

Районы, где у сибиряков обнаружили заразу: последние данные на 11 мая 2020 года — на нашей онлайн-карте
Врачи оказывают пациентам всю необходимую помощь.

Врачи оказывают пациентам всю необходимую помощь.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Эпидемия опасной болезни , увы, пока не идет на спад: это наглядно показывает карта распространения коронавируса в Новосибирской области на 11 мая 2020 года, которую составили корреспонденты КП-Новосибирск.

Больные коронавирусом обнаружены почти во всех крупных городах региона: Новосибирск, Бердск, Кольцово, Краснообск, Обь. Обнаружили зараженных и в сельских районах, в том числе и отдаленных: Новосибирском, Убинском, Карасукском, Колыванском, Коченевском, Черепановском, Барабинском, Здвинском, Ордынском, Сузунском, Усть-Таркском, Тогучинском, Искитимском, Мошковском, Куйбышевском, Чулымском, Баганском, Каргатском и Маслянинском районах.

За сутки новых районов с COVID-19 не прибавилось. Всего в Новосибирской области с начала вспышки коронавирус обнаружен у 1100 человек, в их числе - 60 детей.

Карта распространения коронавируса в Новосибирской области.

Карта распространения коронавируса в Новосибирской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Здесь сибирская язва, Эбола и черная оспа!»: журналистам «КП» удалось попасть в секретный центр, где наши ученые изобретают вакцину от коронавируса

Наши корреспонденты впервые побывали на территории закрытого вирусологического центра «Вектор» в Новосибирске (подробнее).

Коронавирус, хантавирус, грипп: вирусолог объяснил, чем различаются болезни-убийцы

Верно ли, что еще в прошлом году россияне массово болели уханьской заразой? Чем COVID-19 отличается от гриппа? И правда ли, что Китай ждет новая напасть — хантавирус? (подробнее).

Убьет ли весна «китайскую чуму»: вирусолог ответил на 10 главных вопросов о коронавирусе

Новой болезни уже два месяца. А до сих пор эта зараза окружена фейками, слухами и догадками. Профессор вирусологии объясняет, что мы знаем о болезни доподлинно (подробнее).

«Не такой уж он летучий и боится водки»: вирусолог объяснил, почему отступает коронавирус

Почему новый вирус не любит европейцев? Помогают ли маски? Можно ли бороться против заразы отбеливателем? Объясняет вирусолог Александр Чепурнов (подробнее).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru