Премия Рунета-2020
Псков
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество30 мая 2020 15:35

Православный проект великолучанки победил на региональном конкурсе "Регион добрых дел"

Ольга Чернышева
Проект Союза возрождения Псковского края "Радонеж" - православный отряд добрых дел" вошел в восьмерку лидеров среди добровольческих практик.

Проект Союза возрождения Псковского края "Радонеж" - православный отряд добрых дел" вошел в восьмерку лидеров среди добровольческих практик.

Великолучанка Наталья Жукова стала одним из победителей в региональном этапе конкурса "Регион добрых дел". Наталья - методист Центра образования. Ее проект Союза возрождения Псковского края "Радонеж" - православный отряд добрых дел" вошел в восьмерку лидеров среди добровольческих практик.

Специалист по работе с молодежью Отдела по молодежной политике города Яна Васюцкая поделилась с корреспондентом газеты "Великолукская правда" о цели православного проекта: "Целью проекта Натальи является создание условий для социализации трудных подростков посредство организации помощи в восстановлении и благоустройстве храмов на территории Псковской области в 2021 году".

Как объяснила Наталья, проект "Радонеж" рассчитан на подростков, которые смогут принять участие в оказании помощи при восстановлении православных храмов на территории Псковской области. Они смогут благоустраивать территорию храмов, высаживать деревья, цветы, помогать при сборе урожая и подготовке к зиме.

Стоит отметить, что проекты, победившие в региональном этапе теперь участвуют во всероссийском конкурсе. Сообщается, что проекты-победители получат финансовую поддержку для реализации проектов.