Премия Рунета-2020
Кемерово
+5°
Boom metrics
НовостиЗдоровье24 июня 2020 4:34

Девятый пациент с коронавирусом умер в Кузбассе

Им стал мужчина из Прокопьевска
Девятый пациент с коронавирусом умер в Кузбассе

Девятый пациент с коронавирусом умер в Кузбассе

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Оперативный штаб опубликовал сводку с информацией о коронавирусе в Кузбассе. К сожалению, 24 июня стало известно, что умер еще один мужчина с этим диагнозом. Девятым умершим на территории нашей области стал мужчина из Прокопьевска.

- Один пациент с подтверждённым диагнозом скончался. Это мужчина 1950 года рождения, - говорится в сообщении.

Медики предоставили заключение о причине смерти пациента. Дело в том, что на фоне коронавируса у него развилось другое заболевание. Речь идет о тяжелой степени пневмонии.

Также стало известно, что за минувшие сутки коронавирус подтвердился еще у 30 пациентов. Выписали из больниц в свою очередь 41 человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Восьмой пациент скончался от коронавируса в Кузбассе

Оперативный штаб Кузбасса опубликовал сводку по ситуации с коронавирусом в области. Стало известно, что скончался еще один пациент – уже восьмой с начала пандемии. (подробности)

Сергей Цивилев разрешил работу кафе и ресторанов в ТРЦ с 23 июня

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев вечером, 23 июня, подписал очередное распоряжение об ослаблении ограничительных мер. В частности, разрешено работать кафе и ресторанам в торгово-развлекательных центрах.(подробности)

Сняты ограничения на занятия спортом в Кузбассе

21 июня губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал распоряжение, согласно которому уже с 25 мая снимаются ограничения на работу спортивных объектов. (подробности)

В Кузбассе разрешили работу ресторанов и кафе

С 25 июня в Кузбассе снимается еще ряд ограничений, которые вводились в связи с пандемией коронавируса. один из пунктов снятия ограничений касается работы ресторанов, кафе и прочих пунктов общепита. (подробности)

В каком возрасте больше всего заболевших коронавирусом в Кузбассе

В оперативном штабе области рассказали о возрасте заболевших коронавирусом в Кузбассе. Напомним, что всего с начала марта уже заразился 1396 человек. (подробности)