Премия Рунета-2020
Псков
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июня 2020 9:28

«Билет в будущее» поможет псковским школьникам найти свое призвание

Анастасия Тарасова
.

.

В июле в Псковской области стартует проект «Билет в будущее», направленный на раннюю профессиональную ориентацию ребят, обучающихся в 6-11-х классов. Об этом сообщается на официальном сайте Псковской области.

«Билет в будущее» должен будет помочь подросткам и их родителям определиться с выбором профессии.

«Мы ставим перед собой цель не просто профориентации — мы хотим помочь детям сформировать осознанный выбор профессии», - подчеркнула директор департамента по реализации проектов развития детей и молодежи Союза «Молодые профессионалы» Евгения Кожевникова.

Проект состоит из трех этапов: профориентационной онлайн-диагностики на цифровой платформе, практических мероприятий в различных форматах и выдачи индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории.

.

.

Вход на онлайн-платформу проекта будет доступным для всех, но, чтобы поучаствовать в полном цикле, родителям нужно будет зарегистрировать своих детей для участия в проекте.

Данный проект будет осуществлен благодаря соглашению между Комитетом по образованию Псковской области и оператором проекта Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы».