Премия Рунета-2020
Кемерово
0°
Boom metrics
НовостиОбщество25 января 2021 2:56

Самолеты не смогли вовремя улететь из Кузбасса

Задержки рейсов были и в Кемерове, и в Новокузнецке
Самолеты не смогли вовремя улететь из Кузбасса. ФОТО: Юрий Лобачев

Самолеты не смогли вовремя улететь из Кузбасса. ФОТО: Юрий Лобачев

Утренние авиарейсы из аэропортов Кузбасса отправились в путь 25 января с задержками. Об этом сообщают справочные аэропортов имени Леонова и Волынова.

Так, пассажирам пришлось ждать больше часа отправки в Москву из Кемерова - вместо запланированных 7.35 самолет вылетел в 8.47. Перенесли и вылет следующего рейса: с 7.55 на 8.24.

В Новокузнецке самолеты также отправились в полет с небольшим опозданием. Так, рейс до Домодедова отправился с опозданием в 25 минут, а до Екатеринбурга - в 31 минуту.

- Это произошло из-за морозов, - рассказали в справочной аэропорта имени Волынова. - В Москве -3 градуса, у нас - ниже -30. Из-за высокой влажности в столице и низких температур в Новокузнецке застыли багажники, потребовалось время, чтобы их отогреть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Из-за аномальных морозов отменены автобусные рейсы в Кузбасс Из-за аномальных морозов, которые вернулись на юг Западной Сибири, отменены автобусные рейсы в Кузбасс. Об этом сообщили в справочной автовокзала Новосибирска. (подробности)

Страшные прогнозы сбылись: -43 градуса будет в Кузбассе в понедельник Синоптики Кемеровского гидрометцентра дали прогноз погоды на понедельник, 25 января. По области в эти сутки температура опустится до минимальной отметки в -43 градуса. (подробности)