Премия Рунета-2020
Кемерово
0°
Boom metrics
НовостиОбщество25 января 2021 7:12

Ледяной ад: на Кузбасс надвигаются 45-градусные морозы

Синоптики дали прогноз погоды на ближайшие сутки
Ледяной ад: На Кузбасс надвигаются 45-градусные морозы

Ледяной ад: На Кузбасс надвигаются 45-градусные морозы

Фото: Олег УКЛАДОВ

Синоптики Кемеровского гидрометцентра дали прогноз погоды на ближайшие дни в Кузбассе. В течение суток жителей ждет настоящий ледяной ад - температура упадет до -45 градусов.

В ночь на вторник, 26 января, по региону прогнозируется -40… -45 градусов, местами будет -30… -35. Днем воздух «прогреется» до -27… -32, в отдельных районах ожидается -17… -22. Переменный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду. День пройдет преимущественно без осадков. Местами будут наблюдаться дым, дымка, морозные туманы и изморозь.

Напомним, что в понедельник, 25 января, ночью температура воздуха составила -43, днем -38. Из-за аномальных морозов занятия у школьников были организованы в дистанционном режиме. А в Кемерове погодные условия помешали выйти на линию нескольким единицам общественного транспорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как будут учиться школьники 25 января в Кузбассе

В понедельник, 25 января, дети ожидаемо пойдут в школу. Рассказываем, как будут учиться школьники разных классов. (подробности)

В школах Кузбасса отменили занятия из-за морозов

25 января в Кузбасс пришли аномальные морозы. Из-за этого учащиеся школ не пошли на занятия и остались дома. (подробности)

Кемеровские транспортники рассказали, как в морозы ходит транспорт

Кемерово сковали аномальные морозы, усложняющие работу автобусов, троллейбусов и трамваев. Мы поговорили с представителями КЭТК и УЕЗТУ и выяснили как работает общественный транспорт в условиях холодов. (подробности)