
В Пскове сотрудники сетей общественного питания Hesburger и KFC отказали в обслуживании 13-летней девочке, в то время как на улице был 20-градусный мороз. Об этом сообщает мама псковички на сайт губернатора Псковскогой области.
Как рассказывает женщина, у ребёнка был перерыв 45 минут между курсами по английскому языку и занятием в спортивной секции. Так как до дома ехать было далеко, в перерыве девочка планировала перекусить в одном из мест общественного питания.
«В кафе Hesburger ее не пустили, мотивируя это тем, что без взрослых посещать кафе нельзя», - пишет мама девочки.
После неудачной попытки пообедать в ресторане Hesburger юная псковичка отправилась в соседний KFC.
«Там также ее не пустили в кафе, сказали, что без взрослых нельзя (видимо, взрослые должны не работать, а сопровождать теперь детей везде), предложили сделать заказ через телефон, забрать его и в дверях поесть!» - продолжает рассказ местная жительница.
Отметим, ранее губернатор Псковской области сообщал, что находящиеся вне территории ТЦ места общепита несовершеннолетним разрешено посещать самостоятельно.
Мама пострадавшей девочки просит принять соответствуюшие меры в отношении ресторанов быстрого питания.