Boom metrics
НовостиОбщество17 июля 2024 6:11

Полвека в любви: золотой юбилей совместной жизни отметили супруги Климовы из Великих Лук

Золотую свадьбу отметили супруги Климовы, которые всю жизнь трудились на благо Великих Лук
Источник:kp.ru
Фото: комитет юстиции Псковской области.

Фото: комитет юстиции Псковской области.

В великолукском Отделе ЗАГС состоялось чествование золотых юбиляров семейной жизни супругов Климовых Николая Александровича и Валентины Андреевны. Об этом сообщает пресс-служба комитета юстиции Псковской области.

Николай Александрович Климов - уроженец деревни Борок Куньинского района. Валентина Андреевна родом из деревни Лехово Новосокольнического района. Оба после окончания школы поступили в великолукское ПТУ №16. Во время обучения жили в студенческом общежитии, где и произошло первое и судьбоносное знакомство.

Фото: комитет юстиции Псковской области.

Фото: комитет юстиции Псковской области.

Золотая свадьба – удивительный праздник. Две жизни соединяются в такой тесный союз, что это уже не две жизни, а одна. И часто можно заметить, что муж и жена, прожившие вместе долгие годы, становятся похожими друг на друга. Так и супружеская пара Климовых, это единый организм, где все делается сообща: живут, трудятся, решают трудные жизненные вопросы, радуются общим успехам и достижениям.

Если говорить о трудовых заслугах супругов Климовых, можно сказать, что юбиляры всю свою жизнь посвятили работе на благо Великих Лук. Николай Александрович много лет проработал водителем в автобазе 1121 и был неоднократно отмечен грамотами, награжден медалями: «Молодой гвардеец пятилетки», «Ударник коммунистического труда», «За работу без аварий 1-й степени».

Валентина Андреевна всю жизнь отработала на стройке. Является ветераном труда, награждена медалью за долголетний и добросовестный труд.

«Всю жизнь юбиляры строили не только свой город, но и свое семейное счастье. Сегодня за их плечами долгая, трудная, но очень красивая и счастливая жизнь, которая подарила супругам двух дочерей и двух замечательных внуков. Супружеские отношения, проверенные долгим временем, являются образцом любви и верности. Николай Александрович и Валентина Андреевна по-прежнему молоды душой и жизнелюбивы», — рассказали в комитете юстиции Псковской области.