Boom metrics
НовостиОбщество27 августа 2024 10:55

Псковичи могут присоединиться к Всероссийскому проекту «Лица Победы»

Участниками Всероссийского исторического проекта «Лица Победы» могут стать жители Псковской области
Источник:kp.ru
.

.

Этот проект позволяет сохранить память о каждом, кто внес свой вклад в Победу и повысить историческую грамотность граждан. Об этом напомнили в комитете по молодежной политике Псковской области.

В настоящее время база проекта содержит более 1,2 млн историй героев Победы, с которыми можно ознакомиться на сайте: лицапобеды.рф, а в здании Музея Победы на Поклонной горе создана «народная экспозиция», в которой участники Проекта могут найти портрет своего родственника и показать его своим детям и внукам. Хранилище Проекта рассчитано на 150 млн судеб участников Великой Отечественной войны.

Передать материалы из семейного архива в исторический депозитарий можно через сайт https://historydepositarium.ru/. «Фото, истории, документы из личных архивов и семейных альбомов составляют большую «народную экспозицию». Обычные люди делятся историями и фотографиями родственников, вложивших в победу над фашизмом силы, здоровье и жизнь», — отметили в комитете по молодежной политике.

Пополнить исторический депозитарий и увековечить подвиг поколения, победившего нацизм, могут граждане любой страны. Проект «Лица Победы» — международный.