Boom metrics
НовостиОбщество20 августа 2025 10:05

Ксенимасса, глазуха и вепрево колено: Псковские деликатесы покорили ведущего шоу «100 мест, где поесть» на телеканале СТС

Псковской области будет посвящен выпуск гастрономического шоу
Источник:kp.ru
Фото: телеканал СТС.

Фото: телеканал СТС.

Один из первых выпусков нового сезона гастрономического шоу телеканала «СТС» «100 мест, где поесть» будет посвящен Псковской области. Об этом сообщает ПАИ со ссылкой на редакцию телеканала.

Новый сезон стартует в 10:00 23 августа. В новом сезоне ресторатор и автор кулинарных книг Александр Белькович продолжает составлять гастрономическую карту России и мира. В Пскове ведущий оценил оригинальные чебуреки с груздями, отведал томленое в пиве вепрево колено, изучил все разнообразие местной рыбы, в том числе чудские окушки, судак и щуку, и провел расследование в поисках царской рыбки снетки.

«Также ведущий познакомился со старорусскими блюдами ксенимассой и глазухой, пообедал и провел ночь в купеческих палатах семнадцатого века, нашел лучший деревенский завтрак, псковскую Швейцарию и знаменитую ферму, где готовят диких улиток по-бургундски», — говорится в анонсе шоу.