Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics

Уголовное дело о нападении на москвичей в КБР возбуждено по трем статьям

Туристов расстреляли вооруженные люди в камуфляже и масках

Уголовное дело о нападении на туристов из Москвы в Кабардино-Балкарии, жертвами которого стали трое мужчин и одна женщина, возбуждено по трем статьям УК РФ.

Отдел по расследованию особо важных дел СК РФ по КБР возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 «убийство двух и более лиц», части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 «покушение на убийство двух и более лиц» и части 2 статьи 222 «незаконный оборот оружия» УК РФ.

Если преступников найдут, им грозит лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

Напомним, около 18:55 мск пятницы на въезде в селение Заюково (Баксанский район республики) на федеральной автодороге Прохладный - Азау двое неизвестных в камуфляже под видом сотрудников правоохранительных органов остановили микроавтобус «Соболь», в котором пятеро туристов из Москвы направлялись на горнолыжный курорт Приэльбрусье.

Бандиты потребовали, чтобы единственная ехавшая в микроавтобусе девушка вышла из салона, она отказалась. Мужчины вступились за спутницу, и неизвестные открыли по москвичам огонь. Единственный, кто не пострадал – это водитель микроавтобуса. Он и вызвал потом «скорую».

В результате обстрела трое туристов были убиты, двое ранены.На месте скончались Денис Белоконь (1976 года рождения), Вячеслав Кара(1984 г.р.) и Ирина Патрушева(1973). В результате нападения ранения получили Валерий Белоконь и Сергей Ефремов. Позже один из них умер в больнице, передаёт РИА Новости.