Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Новости19 февраля 2011 12:00

Подруга туристки, застреленной в Приэльбрусье: Когда Ира сказала, что едет с мужчинами, я подумала - они сумеют ее защитить

У Ирины Патрушевой остался сиротой сын

В пятницу, 18 февраля, в КБР неизвестные расстреляли машину с туристами из Москвы. Среди погибших - единственная женщина, Ирина Патрушева. "Комсомолке" удалось связаться со школьной подругой погибшей.

Когда мы пытались связаться с родственниками Ирины, выяснилось, что вся ее семья – 16-летний сын Федор, который теперь остался сиротой.

- Так сложилось, что Ирина воспитывала Федю без отца, - рассказывает ее школьная подруга Ольга Брылева. – Она всегда рассчитывала только на себя и сделала себя сама. Начинала с того, что в 90-е годы с утра до ночи продавала на рынке фотопленку, как-то удавалось сводить концы с концами и в одиночку растить сына. А сейчас у нее свое фотоателье.

Кататься на сноуборде Ирина Патрушева начала 5 лет назад. Хобби переросло в повальное увлечение этим экстремальным видом спорта. Каждый год вместе с друзьями она расширяла географию своих поездок. В этот раз решила съездить в Кабардино-Балкарию.

- Когда Ира сказала, что едет с четырьмя мужчинами, я подумала - хорошо, сумеют ее защитить, - вспоминает близкая подруга Татьяна Колесникова, - Это, собственно, и произошло - они вступились за Ирину. Низкий поклон настоящим мужчинам. Спасибо их мамам и папам, что вырастили таких замечательных мужчин.