Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics

«Черные ястребы» хотят, чтобы за отцов-бандитов ответили дети

Антиваххабиты грозят боевикам кровной местью

Жители Кабардино-Балкарии, уставшие жить в постоянном страхе, решили навести в республике порядок по законам гор. Так называемое объединение «Черные ястребы» уже заявило о себе первыми предупредительными действиями.

Во дворы родственников боевиков, которые сейчас в федеральном розыске Астемира Мамишева и Азпаруха Шамаева, разыскиваемых по подозрению в убийстве муфтия КБР, забросили гранаты. Никто из родственников бандитов не пострадал. Лидер группировки, решившей бороться с антигероями их собственными же методами, в интервью корреспонденту телекомпании РЕН рассказал, что подстегнуло мирных жителей взяться за оружие. Это - последние наглые вылазки бандитов, начавшиеся с расстрела московских туристов 18 февраля. И продолжившиеся в прошлую пятинцу нападением на Нальчик, когда бандиты, не задумываясь о безопасности жителей, устроили стрельбу прямо в центре города.

- Если они так будут продолжать, мы будем убивать их детей, чтобы они на своей шкуре испытали, как это больно, - сказал лидер «Черных ястребов». В девяти случаях из десяти семьи прекрасно знают, чем зарабатывают на жизнь их дети. Когда человек не работает, не учится, а только и делает, что совершает намаз и при этом у него полные карманы денег, он покупает себе машины одна другой круче, почему его родители не задают вопрос, откуда у него такие деньги?

Кстати, после размещения первого обращения народных мстителей в интернете, глава республики Арсен Каноков призвал своих земляков сохранять спокойствие и не идти против закона. Но похоже, что «Черные ястребы» останавливаться не собираются.