Премия Рунета-2020
Псков
+6°
Boom metrics
Происшествия7 августа 2013 8:07

Предполагаемый убийца псковского священника владеет Интернет-магазином и шоу-румом в Москве

Молодой человек, подозреваемый в убийстве Павла Адельгейма, занимался продажами бижутерии [видео]
Источник:kp.ru
Сергей Пчелинцев снимал фильмы и продавал бижутерию

Сергей Пчелинцев снимал фильмы и продавал бижутерию

«Комсомольской правде» стало известно о двух сайтах, идентичных друг другу, которые связаны с бизнесом Сергея Пчелинцева - предполагаемого убийцы псковского священника отца Павла Адельгейма. «Продажа бижутерии оптом с доставкой по России и СНГ», - сообщает шапка сайта. Здесь продают сережки, колье, браслеты, бусы, броши, булавки, подвески для мобильных телефонов и многое другое. Закупки бижутерии происходят в Китае и Корее.

Мы связались с оператором Интернет-магазина:

- Да, Сергей Пчелинцев – это владелец магазина, - рассказала на другом конце провода девушка Елена. – Я его знаю только с положительных сторон, как доброго, отзывчивого, внимательного. Он понимающий человек, всегда шел на уступки, зарплату никогда не задерживал. Бижутерия – это семейный бизнес, семья Сергея занимается этим около двадцати лет, еще его мама это все начинала.

Вместе с двумя девушками-продавцами в шоу-руме работала и мать Сергея. В понедельник она еще была на работе, но после трагедии ее никто не видел. Сергей появлялся в магазине время от времени.

- Он же хозяин, - объясняет Елена, - приедет, уедет. К тому же он мучился головными болями. Последний раз я его видела в июне, в июле у меня был отпуск.

Как-то объяснить для себя произошедшее Елена не может: «Странная ситуация, - говорит она, - до последнего не верю».

Напомним, в понедельник, 5 августа, в собственном доме в Пскове от ножевого ранения в сердце скончался православный священник отец Павел Адельгейм. На месте преступления задержали предполагаемого убийцу – 27-летнего москвича Сергея Пчелинцева, выпускника кинооператорского факультета ВГИКа. Мужчина несколько дней перед этим прожил в доме священника. Молодой человек перенес операцию: после случившегося он воткнул нож себе в грудь, пробив легкое.

Отца Павла похоронят на кладбище при храме Жен Мироносиц в четверг, 8 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подозреваемый в убийстве псковского священника окончил ВГИК и работал оператором.

Одна из последних работ, в которой был занят Пчелинцев, – съемки фильма об убийцах. Однако друзья молодого человека говорят, что до этого он снимал яркие и жизнеутверждающие фильмы (подробнее).

Родственники убитого в Пскове священника полчаса не могли дождаться «скорой помощи».

- Медики сказали, что свободных машин нет, что пришлют, когда какая-нибудь из карет освободиться, - говорят соседи (подробнее).

Убийца Павла Адельгейма приехал в Псков, чтобы поздравить священника с 75-летием.

Сергей и отец Павел сидели, пили чай. Священник показывал молодому человеку какую-то книгу, матушка отлучилась за чаем. Ничто не предвещало беды. Но вдруг гость схватил большой нож со стоящей тут же подставки и ударил отца Павла. Удар пришелся прямо в сердце (подробнее).

Друг Павла Адельгейма об убийце: " Рукой убийцы кто-то водил!"

- Но не так все просто, на самом деле, - заявил «Комсомолке» Виктор Яковлев, заслуженный артист России. - Ведь кто-то водил этой самой рукой больного человека, кто-то направлял эту руку, кто-то давал ей силу (подробнее).