Boom metrics
Звезды5 февраля 2015 11:25

«Битва талантов» завершилась победой танцоров. Часть 2

Позади несколько месяцев труда, волнения и даже слез в те моменты, когда казалось, что сорвешься в шаге от Олимпа. В Пскове в шоу «Битва талантов» поставлена точка.
Источник:kp.ru
фото: Даниил Леонтьев

фото: Даниил Леонтьев

Первый сезон закрыт. Названы победители, и это сразу два коллектива - «Varia» и «Хоть отбавляй». Об одном из них мы уже рассказали. А теперь о главном! На сладкое, если можно так сказать, мы оставили самых артистичных участниц конкурса!

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

ШОУ, БУРЛЕСК И ЭПАТАЖ «VARIA»

В нынешнем составе девчонки танцуют меньше года. Идея собрать команду пришла Лизе Казимир, сейчас ей 16 лет и она учится в 11 классе. Подругу поддержала 15-летняя Маша. К ним присоединились две Насти, Кристина, Аня и Валя. В итоге сейчас в команде 7 девочек, всем от 12 до 16 лет.

Собираются один раз в неделю, а если готовятся к выступлению, то ещё и после школы. Костюмы частично делают сами, частично помогает ансамбль «Русские узоры».

- У нас в городе почти нет таких проектов, где мы могли бы выступить. То, что делаем мы – это больше шоу. Поэтому, когда мы узнали о «Битве талантов», то решили там выступить, - рассказывает Лиза.

Девушки приготовили три разных номера. Зрители увидели их на кастинге, в полуфинале и финале.

Для кастинга они сделали «Салон преображений». Танцовщицы хотели задеть жюри и сделать что-то эпатажное. В результате и родился номер в корсетах, пышных юбках и шортиках. Девочки сами говорят, что вышло несколько грязно (не все движения синхронны и т.п.), но у них на подготовку был один день! За такой короткий срок они справились на отлично!

фото: Даниил Леонтьев

фото: Даниил Леонтьев

Номер для полуфинала они вообще делали, когда были на выступлении в другом городе. Это история совсем в другом жанре – фольклорно-языческом. Номер назывался «Приворот». В танце рассказывается о том, как девушка приворожила молодого человека, а потом поняла ,что он ей больше не нужен. Вот она и гоняется за отворотным зельем, которого не существует. Финал был очень ярким благодаря номеру в жанре народной стилизации.

ДЕВОЧКИ vs МАЛЬЧИКИ

Кажется невероятным, но юные танцовщицы совсем не думали о победе. Войти бы в первую пятерку – и то хорошо. Да ещё такие конкуренты из «Хоть Отбавляй».

- Если там будут они, то нам нечего делать на проекте, - решили девочки, но все же заявку подали. - Как нас сравнить? У них свой стиль, у нас свой. Каждый из нас хорош в своем. Но у них намного больше опыта, чем у нас.

Пару слов хочется сказать про Аню Петрову. Ей 13 лет, но все судьи уже на кастинге в один голос называли ее самой яркой участницей проекта.

фото: Даниил Леонтьев

фото: Даниил Леонтьев

- Она танцует с малых лет, оставить было не с кем, брала с собой в гости, а там танцы после застолья всегда присутствовали, - говорит Нина, Анина мама. - В «Русские узоры» ее привела подружка Настя, там Аня с 6 лет и танцует. У них дружный коллектив, хороший и сильный руководитель. А кем она быть хочет – ну, много идей. Когда училась в детском саду, хотела стать воспитателем, потом - балетмейстером, была и идея пойти в МЧС – психологом. А как все выйдет? Поживем - увидим.

- Аня очень талантлива от Бога, - рассказывает Лиза. - Такого ребенка нельзя воспитать, ей изначально было это дано. Она обожает танцевать, радуется каждой возможности выступить где-нибудь. Она очень открытая и умная девочка. Несмотря на разницу в возрасте, мне очень интересно общаться с ней, даже на какие-то философские темы. Она обожает сцену.

Но, конечно, Аня не одна в этом коллективе. Есть другие девочки, и члены жюри конкурса на полуфинале так и сказали: «У вас нет лидера, каждая из вас уникальна, и нельзя сказать, что кто-то лучше, а кто-то хуже».

- Мы работаем над тем, чтобы каждый был ярким на сцене, - добавляет Лиза Казимир.

КСТАТИ

Как рассказал продюсер проекта «Битва талантов» Николай Королев, именно для этих девчонок и будет снят видеоклип. Таково решение зрителей, голосовавших за участников конкурса. Сейчас обсуждается концепция сценария. А увидеть сам клип можно будет на канале «Телеком», Правда, когда именно, Николай не сообщил, но обещал нас заранее предупредить.