Премия Рунета-2020
Псков
+8°
Boom metrics
Общество22 декабря 2017 15:04

Школьник из Пскова победил в акции «Губернаторский дневник»

Иван Кривуля одержал победу в зачёте победителей прошлых лет
Иван Кривуля в прошлом учебном году попал в число победителей благодаря своему упорству, а в 2017 году планку не опустил

Иван Кривуля в прошлом учебном году попал в число победителей благодаря своему упорству, а в 2017 году планку не опустил

Фото: Сергей ГЕРАСИМОВ

Подведены окончательные итоги осеннего триместра акции «Губернаторский дневник», которую проводит среди псковских школьников местная «Комсомольская правда». Специальная комиссия назвала имя победителя в зачёте «Победители прошлых лет».

Эксперты долго не могли вынести решение, но всё-таки отдали предпочтение ученику 4 класса школы № 23 из Пскова Ивану Кривуля.

У Ивана были серьёзные соперники – двукратная победительница акции из Бежаницкого района Александр Жилинская и шестиклассница из Острова Мария Пуговкина.

- Мы долго пытались найти баланс, решить, кому всё-таки отдать предпочтение, ведь оценивались не только количество пятёрок, но и качество эссе, а также мы смотрели дипломы и грамоты, которые ребята заработали за прошедший учебный год, - пояснила председатель комиссии, главный редактор «Комсомольской правды – Псков» Ирина Потапова.

В итоге именно достижения и перевесили в случае Ивана. У школьника в активе сеть не одна победа на всероссийских олимпиадах.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Одним из заданий, которое должны были выполнить победители прошлых лет, стало написание эссе. Вот так Иван описал в своей работе встречу с тогдашним губернатором Андреем Турчаком:

- Оказалось, что Андрей Анатольевич Турчак очень трудолюбивый, жизнерадостный, с чувством юмора. Он интересовался нашими увлечениями и успехами, внимательно слушал и отвечал на все наши вопросы, даже самые необычные, шутил. Общаясь с ним, я забыл, что пришел на прием к губернатору, потому что мы разговаривали с ним как со старым другом и совсем не заметили, как пролетело время.

Иван в своей работе отметил, что не исключает того, что тоже когда-нибудь станет губернатором, но для этого нужно много трудиться, учиться, совершенствовать свои знания в политологии и экономике.

КОНКРЕТНО

Победителями осеннего триместра стали Денис Лукин, Анастасия Фроленкова и Степан Тимофеев.

МЕЖДУ ТЕМ

На осеннем триместре акция не завершилась. Впереди ещё два отрезка – зимний и весенний. Зимняя треть проекта уже давно идёт, буквально в следующем номере еженедельника от 28 декабря выйдет декабрьский бланк, так что тем, кому не хватило удачи и пятёрок осенью, нужно налечь изо всех сил на учёбу зимой.

Читайте положение и полные правила акции здесь.