Премия Рунета-2020
Псков
+2°
Boom metrics
Общество6 мая 2019 12:38

Как будут ходить автобусы в День Победы-2019 в Пскове

В областной столице 9 Мая автобусы будут двигаться не только по другим маршрутам, но и по измененным расписаниям
Источник:kp.ru
Автобусам на День Победы придется изменить свои маршруты из-за перекрытых улиц.

Автобусам на День Победы придется изменить свои маршруты из-за перекрытых улиц.

Ни один День Победы в Пскове не обходился без перекрытия центра города, и 2019 год не стал исключением. Все это осложняет жизнь не только автолюбителям, но и водителям общественного транспорта, ведь им на неповоротливых машинах придется маневрировать по улочкам областной столицы. В пресс-службе администрации муниципалитета рассказали «Комсомольской правде - Псков», что 9 мая транспортные артерии будут перекрыты сразу в нескольких районах областной столицы. Поэтому мы выяснили, как точно будут ходить автобусы в День Победы-2019 в Пскове и остальные выходные дни.

ГОРОДСКИЕ МАРШРУТЫ

Все выходные дни, которые продлятся с 9 по 12 мая, автобусы будут передвигаться в Пскове по расписанию воскресного дня. И если после Дня Победы не предвидится перекрытия улиц, то 8 и 9 мая маршруты автобусов изменятся.

8 мая изменения не коснутся центральной части города. С 10.00 до 10.30 сотрудники правоохранительных органов перекроют улицу Юбилейную от улицы Генерала Маргелова до Рижского проспекта. В это время автобусы №16 и 6 будут следовать по Рижскому проспекту, поворачивать на улицу Максима Горького, после чего возвращаться на свой привычный маршрут в сторону железнодорожного вокзала по улице Розы Люксембург.

С 15.45 до 17.15 городские власти перекроют площадь Победы и дорогу напротив Вечного огня. Таким образом водители автобусов №2, 16 с площади Героев-десантников будут поворачивать направо, по улице 128-ой Стрелковой Дивизии и Вокзальной добираться до конечной остановки. Маршрут №6 не будет проезжать через железнодорожный вокзал, а направится от площади Героев-десантников в сторону Черехи, с двумя дополнительными остановками. Маршрут №8 на пути из Корытово будет разворачиваться на площади Героев-десантников, как и автобус №19, конечной остановкой которого станет перекресток улицы Максима Горького и Рижского проспекта.

Два дня, 8 и 9 мая, городские маршруты будут объезжать перекрытые улицы.

Два дня, 8 и 9 мая, городские маршруты будут объезжать перекрытые улицы.

9 мая с четырех часов утра до полуночи будет перекрыта центральная часть Пскова. Весь день не будут работать маршруты №22, 30 и 25. Маршруты с Завеличья будут двигаться через улицу Максима Горького, мост 50-летия Октября, после чего разъезжаться по своим привычным маршрутам. Маршруты №1 и 11 городские власти направят через улицу Инженерную, Кузнецкую с выездом на Октябрьский проспект.

Автобус №7 отправится по улице Юбилейной и Чудской. Водители автобусов №11 и 1, как и днем раньше, будут двигаться по улице Труда, Инженерной и Кузнецкой. Автобус под №8 в обратном направлении не будет проезжать по центру Пскова, а отправится через Октябрьский проспект с поворотом на улицу Гражданскую, а затем через площадь Победы и Яна Райниса.

ПРИГОРОДНЫЕ МАРШРУТЫ

Начнем с садоводческих товариществ. За первую неделю мая эти маршруты перешли на летнее расписание. Полностью автобусы до садоводческих товариществ не будут курсировать 9 и 11 мая. В пятницу, 10 мая, автобусы будут придерживаться расписания субботнего дня. Воскресенье, 12 мая, так и останется воскресеньем, расписание будет соответствовать дню недели.

Экспресс до Печор под №207 своего расписания не поменяет. Автобусы будут отправляться в соответствии с днем недели, который показывает календарь. А вот экспресс из Пскова в Палкино с 9 по 12 мая будет ходить по расписанию выходного дня.

Что касается остальных пригородных маршрутов, то в среду, 8 мая, будет действовать расписание пятницы. Четверг, 9 мая, «Псковпассажиравтотранс» организует перевозку по расписанию субботы, остальные три дня автобусы будут передвигаться по расписанию воскресенья.

Пригородные автобусы до садоводческих товариществ не будут курсировать два дня.

Пригородные автобусы до садоводческих товариществ не будут курсировать два дня.

Но, разумеется, есть и небольшие исключения. Маршруты №105 «Псков - Назимово», № 104 «Псков - Кирово-Красные пруды», № 121 «Псков - Замошье - Торошино» 10 и 11 мая работать не будут. Маршруты № 106 «Псков-Рябово», № 318а «Середка - Балсово» закроют на 9 и 11 мая.

Только 11 мая не будут работать маршруты №213/214 «Псков - Верхолино - Гверздонь - Середка - Псков», №245 «Псков - Мелетово», 221 «Псков - Осиновичи», 221а «Осиновичи - Пищевицы - Ладыгино - Осиновичи».

А вот автобусы №101 «Псков - Крипецкое» и №108 «Псков — Красино» специально запустят 10 мая (по расписанию субботы) и 12 мая (по расписанию воскресенья).

МЕЖДУГОРОДНИЕ ПЕРЕВОЗКИ

Междугородние перевозки «Псковпассажиравтотранс» 8, 10 и 11 мая организует по расписанию четверга.

Междугородние автобусы на праздники будут ездить в полном объеме, но по расписаниям других дней.

Междугородние автобусы на праздники будут ездить в полном объеме, но по расписаниям других дней.

Воскресенье, 12 мая, так и остается в расписании по воскресенью. Четверг, 9 мая, автобусы будут курсировать по расписанию субботы, кроме маршрута № 516 «Псков — Самолва». В День Победы этот автобус будет придерживаться расписания пятницы.