Премия Рунета-2020
Псков
+11°
Boom metrics
Общество12 января 2022 11:00

Рейтинг катков в Пскове: горожане выбрали лучший лед зимы 2021-2022

Зима 2021-2022 оказалась самой красивой за последние несколько лет. Как и подобает, во дворах лежит снег, на дорогах гололедицу укрывает поземка, а во дворах залили любимые всеми катки.
Источник:kp.ru
.

.

Фото: Андрей СТЕПАНОВ

Самым радостным событием этой зимы стало открытие катков. В след за щедрыми украшениями, горожан порадовали новым катком и закупкой коньков для проката. Редакция «Комсомолки» провела опрос среди читателей, какой каток в эту зиму оказался наиболее притягательным.

Не станем томить, новый каток в Финском парке стал безусловным победителем. Только в праздники ежедневно его посещали более 2000 раз. Псковичи и гости города катались на нем и днем, и ночью. Читатели отдали новому катку 33.33 процента голосов.

.

.

Среди полюбившихся площадок города, которые ежегодно открывают свои двери для любителей катания на коньках, горожане выделили каток «на Таблетке», отдав за него 21.21 процент голосов. Небольшой каток располагается в тихом местечке парка культуры и отдыха имени Пушкина. Между замороженного парка аттракционов залиты дорожки для катания на коньках, музыка и гирлянды обеспечивают этому месту поднимающую настроение атмосферу.

Следом псковичи выделили каток на стадионе «Машиностроитель». Сегодня он обновлен и радует глаз гостей. Десятками лет горожане приходят кататься в это место большими компаниями.

.

.

Каток на Запсковье набрал 14.93 процентов голосов. Ежедневно его посещают большое количество горожан. Ребята очень любят данный каток. Кстати, располагается он на теннисном корте.

Каток на у ТРЦ «Fjord Plaza» работает уже второй год, но только появившись, тут же снискал популярность у псковичей. Бесплатный каток находится на краю города. В этом же месте расположено сразу несколько торговых центров.

Еще несколько человек отметили каток «Айсберг» в Корытово, хоккейную коробку в своем дворе и лед на реке Великой.

.

.