Премия Рунета-2020
Псков
+4°
Boom metrics
НовостиСпорт23 марта 2012 13:42

«Владимир из России» пробежит 42 км по Барселоне, отстаивая Псков

«Пробегу, как смогу», - заявил он перед стартом «Комсомолке» в Пскове
Источник:kp.ru

Для Владимира Сухорукова этот марафон – 98-й по счету.

На классическую дистанцию в 42 километра 195 метров выйдут около 15 тысяч бегунов, и один из них - наш, псковский, Владимир Сухоруков. До юбилейного рубежа в его соревновательной карьере остается всего ничего – марафон в Барселоне для него 98-й. Сотый Владимир Сухоруков наметил на осень – когда бегунов будет принимать Амстердам.

Испанскую дистанцию нужно пробежать не более чем за 6 часов, а маршрут пролегает по центральным улицам Барселоны. Нынешние состязания в беге проводятся уже в 34-й раз.

«Комсомолка» дозвонилась спортсмену в пятницу, 23 марта, когда до выхода на старт оставалось все меньше и меньше времени.

- Владимир, вы в Барселону бегать отправляетесь…

- Да, уже в Москве!

- Вы с собой везете российский флаг. Что еще вам приносит удачу?

- У меня еще футболка есть, в которой я обычно бегаю, - с надписью «Vladimir from Russia». На все трассе на меня обращают внимание, подбадривают.

- Как вас провожали дома?

- Домашние привыкли, что я постоянно в разъездах, так что дело это обыденное. Сказали только, чтобы поскорее возвращался.

- По вашему опыту: кто самый сильный ваш соперник?

- У меня нет соперников! Мой единственный соперник – я сам, так что задачу себе поставил четко: бежать, добежать и получить удовольствие.

- Что-то в Барселоне запланировали посмотреть? Будет ли время на это?

- Мы приедем туда в пятницу поздно вечером, а в субботу с утра я побегу «Breakfast run» - четырехкилометровый пробег по марафонской дистанции. Это своеобразная презентация участников – потому я и везу с собой российский флаг. В воскресенье – сам марафон, после него будешь уставший. А в понедельник у нас будет время. Посоветуемся с гидом, как лучше построить экскурсионный маршрут.

- У вас есть свой девиз?

- Бегу, как могу!

- Удачи вам!

- Спасибо, «Комсомолка»!