НовостиСпорт26 марта 2012 14:03

«Владимир из России» постоял за Псков

На марафоне в Барселоне псковичи заявили: главное – участие!
Источник:kp.ru

Бегуны из Псковской области Максим Масловский и Владимир Сухоруков заняли среди соотечественников соответственно 35-е и 49-е места.

Марафонцы выполнили свою программу – отбегали классическую дистанцию в 42,195 км по улицам красивейшего города – Барселоны, или, как называют ее в форумах энтузиасты-бегуны, - «Барсы».

Владимир Сухоруков, спортсмен из Печор, который после этого забега еще на один пункт приблизился к юбилейному – сотому марафону, занял 49-е среди российских участников место, осилив маршрут за 4 часа 41 минуту 12 секунд. Его коллега Максим Масловский показал несколько более высокий результат среди соотечественников – он на 35-м «по России» месте, со временем 4 часа 15 минут 5 секунд.

Абсолютными фаворитами забега стали африканцы: занявший первое место кениец Julius Chepkwony прибыл к финишу через 2 часа 11 минут 14 секунд. До такого результата хотя бы чуть-чуть смог дотянуться Иван Бабарыка из Украины – он занял пятое место (его время 2:11:48).

К слову, в Барселонском марафоне-2012 приняли участие более 50 россиян. Иным отечественным марафонам такое количество бегунов подтянуть сложно! Всего же бегом пустились более 20 тысяч человек.

Итого «абсолютные» места псковских участников Барселонского марафона – 14506-е у Владимира Сухорукова и 11962-е – у Максима Масловского.