Молчанием встретила Псковская епархия весть о гибели отца Павла Адельгейма, священнослужителя храма Жен Мироносиц со Скудельниц. Напомним, священник был убит в собственном доме в понедельник, 5 августа, гостившем у него молодым человеком.
- Мы это не комментируем, - заявил корреспонденту «Комсомольской правды» представитель Псковского епархиального управления.
На сайте епархии также пока нет информации о гибели священнослужителя от рук преступника.
Отметим, по некоторым данным, в 2008 году отец Павел был смещен с должности настоятеля Мироносицкого храма из-за конфликта с митрополитом. Однако до последнего дня отец Павел служил в храме храма Жен Мироносиц со Скудельниц.
Там же в четверг, 8 августа, состоится отпевание погибшего – сразу после литургии.
Свои соболезнования родным и близким отца Павла уже выразили патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и губернатор Псковской области Андрей Турчак. Напоминаем, в понедельник, 5 августа, в своем доме ударом ножа был убит священник Павел Адельгейм. Подозреваемый в совершении преступления задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. Проводятся необходимые следственные действия. Убийца жил в доме священника три дня.
Свои соболезнования родным и близким отца Павла уже выразили патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и губернатор Псковской области Андрей Турчак.
Убийца жил в доме священника три дня.