Boom metrics
НовостиОбщество1 апреля 2018 9:59

Глава Пскова последний день марта провел на рыбалке

Судя по фотографиям, дело происходило на льду Псковско-Чудского водоема, выход на который был запрещен еще 29 марта
Источник:kp.ru

Глава Пскова Иван Цецерский в субботу 31 марта занимался подледной рыбалкой. Как стало известно корреспонденту «Комсомольской правды - Псков» фотографиями самого процесса и улова Иван Николаевич поделился в социальных сетях.

- Как и многие сотни псковичей-рыбаков посетил ледяную гладь водоема, - отметил глава города. - Скажу честно - это второй выход на зимнюю рыбалку за последние 35 лет моей жизни.

Также в подписи к фотографиям Иван Николаевич отметил, что это занятие ему не по душе. В комментариях псковичи начали спрашивать у главы города, когда точно он посетил водоём, ведь 29 марта был подписан запрет о выходе на лёд Псковского, Чудского и Теплого озёр. Но на критику Иван Цецерский не ответил.

Конкретно

В Псковской области 29 марта был подписан запрет о выходе на лёд Псковско-Чудского водоёма. Ледовая разведка показала, что в последнее время лёд активно тает. В Пскове запрет выхода на лёд водоемов в черте города вступает в силу только со 2 апреля.