Премия Рунета-2020
Псков
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество16 июля 2018 14:39

На «Линии Сталина» в Островском районе воссоздадут события 1941 года

Реконструкторы покажут 29 июля 2018 года гостям мероприятия бой, который задержал на сутки наступление немецких войск
Источник:kp.ru

В деревне Холматка Островского района реконструкторы воссоздадут бой советских войск против немецко-фашистских захватчиков. Как рассказали «Комсомольской правде - Псков» в пресс-службе администрации Псковской области, мероприятие пройдет 29 июля.

В реконструкции сражения будет участвовать около 150 человек из Псковской и Ленинградской области. Бой, который покажут зрителям, происходил на этой земле в 1941 году, когда немецкие войска рвались к Острову. Благодаря отчаянному сопротивлению советских войск на «Линии Сталина», наступление захватчиков удалось задержать на сутки, чтобы в тылу части Красной армии смогли перегруппироваться и укрепиться.

Вход на мероприятие бесплатный. Добраться в деревню Холматка Островского района можно на личном автотранспорте, машину на стоянке также можно припарковать бесплатно.

КСТАТИ

Мероприятие на Островском укрепрайоне «Линии Сталина» - один из крупных фестивалей реконструкторов в Псковской области. На горизонте остался только одно мероприятие - фестиваль «Железный град» в Старом Изборске.