Комитет по здравоохранению и фармации Псковской области возглавит чиновница из Москвы Марина Гращенко. Как рассказали «Комсомольской правде - Псков» в пресс-службе администрации региона, занимавший это место Игорь Потапов оставил должность по собственному желанию.
- Медицина в Псковской области продолжает оставаться одним из самых проблемных направлений, - отметил глава региона Михаил Ведерников. - Я рассчитываю, что вы сможете внести весомый вклад в развитие системы здравоохранения.
До этого Марина Гаращенко возглавляла управление по работе с медицинскими организациями в административных округах столицы России. Своей задачей на новом месте работы она определила работу с проблемными вопросами и выполнение задач правительства и министерства здравоохранения России.
СПРАВКА «КП»
В руководящих структурах Марина Валерьевна с 2011 года. Родилась и выросла в Москве. Марина Гаращеко имеет звание кандидата медицинских наук.