Псков
+7°
НовостиСпорт1 февраля 2019 12:24

Спортсменка из Псковской области завоевала золотую награду на первенстве России в прыжках в высоту

Наталье Спиридовоной покорилась высота в 188 сантиметров
Источник:kp.ru

Легкоатлетка из Псковской области Наталья Спиридонова завоевала золото на первенстве России. Как рассказали «Комсомольской правде- Псков» в пресс-службе администрации региона, высокую награду спортсменка завоевала в прыжках в высоту.

Наталье 16 лет. Она выступает за сборную Псковской области. До этого ей также удавалось завоевывать награды высшего достоинства. Летом 2018 года Наталья Спиридонова становилась победительницей первенства России по легкой атлетике в прыжках в высоту. Тогда результат был 186 сантиметров. В январе 2019 года в Волгограде высоту удалось поднять на два сантиметра.

Наталья выступает и в прыжках в длину. На открытом первенстве Москвы с результатом 6 метров и 4 сантиметра удалось обойти всех преследовательниц.

КСТАТИ

На первенстве России в Волгограде выступали и другие атлеты из Псковской области, но подняться на пьедестал им не удалось. Владимир Коновалов из Себежа занял шестое место на дистанции 400 метров. Такой же результат показала Елизавета Николаева на дистанции два километра с препятствиями. Её сестра Анастасия Николаева смогла пришла к финишу девятой.