Boom metrics
НовостиПроисшествия27 сентября 2019 13:21

Мошенники дистанционно похитили с карты великолучанки более ста тысяч рублей

Злоумышленники утверждали, что карту потерпевшей пытаются взломать
Анна БЫСТРОВА

Мошенники дистанционно похитили с банковской карты жительницы Великих Лук более ста тысяч рублей. Как рассказали «Комсомольской правде-Псков» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, с просьбой о помощи 46-летняя женщина обратилась 26 сентября.

Она рассказала сотрудникам полиции, что ей на мобильный телефон позвонил незнакомец. Он представился банковским служащим и стал запугивать, утверждая, что её карту в настоящее время пытаются взломать. Чтобы спасти деньги псевдобанкир предложил перевести средства в банковскую ячейку. Встревоженная великолучанка поддалась на уговоры, но в итоге потеряла деньги.

Подобным образом денег с банковских карт лишись также жители Печор, Пскова и Себежского района. В целом они «подарили» мошенникам около 300 тысяч рублей.

В правоохранительных органах в отношении мошенников возбудили уголовные дела. Ведётся расследование.

Безопасно ли хранить деньги на картах? Разбираемся ЗДЕСЬ.