Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и заместители главы Минобороны Юнус-Бек Евкуров и Тимур Иванов окончательно решили судьбу памятника «Купол» и военного городка. Как рассказали «Комсомольской правде-Псков» в пресс-службе администрации региона, вопрос оказался в центре обсуждения делегатов, которые посетили Псковскую область.
В рамках рабочей поездки они оценили качество строительных работ на месте размещения десантно-штурмового соединения областного центра. Как отметили заместители министра, подрядчик ведёт глобальную реконструкцию военного городка.
После этого делегаты обсудили с главой региона проблемные места вопроса передачи военного городка Остров-3 в ведение министерства, а также завершили диалог, касающийся подготовки к празднованию юбилея подвига воинов-десантников 6-й роты.
По итогам визита Михаил Ведерников поблагодарил представителей Минобороны на активное взаимодействие и поддержку инициатив Псковской области.