18 декабря с 16 до 19 часов в городе Пскове и Псковской области ожидается усиление западного и северо-западного ветра. Как сообщили «Комсомольской правде – Псков» в пресс-службе главного управления МЧС России по Псковской области, о неблагоприятном природном явлении предупреждает Псковский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Шторм действительно настиг регион. "Комсомолка" рассказала о последствиях.
В ведомстве рекомендуют соблюдать правила поведения при сильном ветре.
Хозяйственные вещи стоит убрать со двора и балконов, также на территории не должно быть сухих деревьев. Окна необходимо закрыть.
Самое безопасное место для парковки автомобиля – гараж. При отсутствии гаража обратите внимание, что рядом с парковкой нет деревьев, слабо укрепленных конструкций и построек.
Передвигаясь пешком, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, а также деревья.
КОНКРЕТНО
При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону 01. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер 112 или 101.