
С 22 июля в Пскове стартует II Международный кинофестиваль «Западные ворота». Об этом «Комсомольской правде в Пскове» сообщили организаторы мероприятия.
«Кинематографисты давно полюбили Псков и его окрестности. Здесь снято немало известных фильмов, а сотни и даже тысячи псковичей участвовали в массовых сценах различных кинокартин. Киноистория Псковской земли продолжается», – делятся организаторы МКФ «Западные ворота».
В программе фестиваля запланирован ряд встреч, круглых столов, дискуссий, презентаций, обмен опытом и идеями, которые могут воплотиться и на территории Псковской области. Но главное – жюри и зрители должны определить победителей конкурса.
Посмотреть конкурсные картины псковичи смогут бесплатно на шести площадках города. Подробнее ознакомиться с программой кинофестиваля можно по ссылке.