Премия Рунета-2020
Псков
+13°
Boom metrics

В «Скангали» опровергли причастность к гибели аиста, чибисов и жаворонков в Дедовичском районе

Источник:kp.ru
Фото: «Дом Белого Аиста»

Фото: «Дом Белого Аиста»

Накануне в деревне Шилово Дедовичского района Псковской области стало известно о гибели аиста. Об этом сообщила местная жительница в организацию «Дом Белого Аиста», предположив, что птица умерла из-за деятельности предприятия «СКАНГАЛИ». «КП-Псков» связалась с организацией и выяснила, причастна ли она к смерти аиста.

«ООО "Скангали" является товаросельхозпроизводителем. Наша деятельность направлена на выращивание сельскохозяйственных культур. Все минеральные удобрения, используемые ООО "Скангали", разрешены на территории Российской Федерации. Они не опасны для жизни и здоровья людей, птиц и животных. При использовании данных минеральных удобрений мы соблюдаем все правила безопасности. У нас есть все сертификаты и декларации», – сообщила заместитель начальника юридического отдела Юлия Игнатьева.

В организации признались, что гибель аиста, о которой заявили местные жители, могла произойти от рук детей или несчастного случая: «с рогатки сбили или током ударило».

Почему местные жители используют название организации, на данный момент не известно. В этом предстоит разобраться Росприроднадзору и комитету по природным ресурсам и экологии Псковской области.