
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников высказал мнение о проведении корпоративов в 2022 году. Вместо траты средств на празднование, он предложил руководителям выплатить сотрудникам новогодние премии. Об этом шла речь в новом видео обращении из цикла «Еженедельное».
По словам губернатора, запретов на проведение массовых мероприятий в Псковской области уже нет. Однако проводить новогодние праздники в таком формате в нынешнем году не целесообразно.
«Более того, из ваших сообщений знаю, что некоторые руководители приняли решение отказаться от новогодних премий, ссылаясь на экономическую ситуацию. При этом они же говорят о подготовке к новогодним корпоративам», — отметил глава региона.
К такому варианту Михаил Ведерников отнёсся негативно, высказав, что это решение совсем не актуально в сегодняшней ситуации.
«На мой взгляд, приоритеты таким руководителям явно нужно пересматривать в пользу своих сотрудников. Лучше отказаться от корпоративов и выплатить людям новогодние премии. Это будет правильным и своевременным решением», — подытожил глава региона.