Премия Рунета-2020
Псков
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество7 марта 2023 13:20

Сквер имени Клавы Назаровой в Острове откроют в мае

Источник:kp.ru
.

.

Обновлённый сквер имени Клавы Назаровой в центре города Острова откроют после реконструкции в мае. Об этом сообщил глава Островского района Дмитрий Быстров в эфире программы «Оглавление» на радиостанции «Серебряный дождь».

«Реконструкция площади завершена в прошлом году и контракт тоже завершен. Все необходимые работы, которые мы в рамках этого контракта планировали, завершены. Надо учитывать то, что мы завершали работы в конце года, то есть был и снег, и погодные условия, которые повлияли на некоторые моменты», — поделился Дмитрий Быстров.

Гость студии рассказал, что при наступлении благоприятных погодных условий в рамках гарантийных обязательств подрядная организация исправит имеющиеся недочеты.

«Примерно где-то в начале мая, в 20-х числах, будет официальное открытие площади. Для островичей это точно праздник – это историческое место, место нашего Героя Советского Союза Клавы Назаровы, а также место притяжения горожан и туристов. Как мы говорим, это окончательное завершение ансамбля исторического центра города», — заключил глава муниципалитета.