Премия Рунета-2020
Псков
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество9 марта 2023 15:17

Кормушка для птиц, новый гардероб и спорт: директор Псковского госархива Наталья Исакова рассказала о своей подготовке к весне

Источник:kp.ru
.

.

Исполняющий обязанности директора Государственного архива Псковской области Наталья Исакова рассказала, с чем ассоциируется весна.

«Конечно, если на улице становится теплее, светит солнышко и появляются первые проталины, значит, весна пришла. Но лично для меня наступление весны ассоциируется с 8 Марта. Я очень люблю этот праздник», — рассказала Наталья Исакова и добавила, что причина не столько в чествовании женщин, сколько в ощущении прихода настоящей весны.

«И пусть на улице ещё мороз и снег, но природа уже оживает, и чувствуется весеннее настроение. А ещё птицы начинают петь иначе. Вот мы с ребенком положили в садике в кормушку еды, а он мне и говорит: «Смотри, мама, птички прилетели! Весна пришла!», — поделилась руководитель госархива.

Наталья Исакова подчеркнула, что к приходу весны готовится тщательно, но не в последний момент. Она уточнила, что старается заниматься спортом в течение всего года. «Но именно в преддверии весны начинаешь задумываться: какой-то новый гардероб нужно все-таки. Надо снять пальто и выйти в чем-то красивом», — акцентировала внимание руководитель госархива и отметила, что ещё старается заранее планировать свой отдых.

С чем ассоциируется весна у псковских випов, узнало Псковское агенство информации.