Премия Рунета-2020
Псков
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество10 марта 2023 8:49

В Пскове организуют мастер-класс по игре на гуслях

Источник:kp.ru
Фото: ТКД

Фото: ТКД

Концерт и мастер-класс солистки государственного оркестра «Гусляры России» Ольги Алексеевой пройдёт в Пскове. Об этом «Комсомольской правде в Пскове» сообщили в Театрально-концертной дирекции.

Ольга Алексеева является лауреатом всероссийских и международных конкурсов и фестивалей и обладательницей серебряной медали «Национальное достояние России». Мероприятие пройдёт в рамках творческой мастерской «Путь, выбранный однажды…». Встреча пройдёт в Псковском областном колледже искусств имени Н. А. Римского-Корсакова 12 марта в 13:00. Вход на мероприятие для всех желающих свободный.

В 13:00 начнётся выступление артистки, после чего состоится творческая встреча с музыкантом. А с 14:00 начнётся мастер-класс для учащихся ДМШ и колледжа искусств.

Отметим, что проект «Путь, выбранный однажды..» направлен на сохранение и развитие традиций игры на русских народных инструментах. Кроме того, он способствует профориентированию учащихся и студентов музыкальных школ и колледжа искусств. Данный проект реализуется при поддержки правительства Псковской области.