Премия Рунета-2020
Псков
-9°
Boom metrics
НовостиОбщество14 ноября 2023 19:29

Стала известна программа псковского международного фестиваля «На том стоим»

Источник:kp.ru
.

.

Фестиваль против отмены российской истории и культуры «На том стоим» пройдет в Псковской области с 18 по 22 ноября 2023 года.

Программа мероприятия:

18 ноября

15:00 – Круглый стол «Общемировое значение российского историко-культурного наследия и актуальные вопросы его преумножения на современном этапе общественного развития», Псковская областная научная библиотека им. В. Я. Курбатова

18:30 – Концерт – открытие фестиваля «Мировая опера в Пскове», Псковская областная филармония (вход по пригласительным билетам, с 15 ноября в кассе БКЗ)

На сцене выступят Губернаторский симфонический оркестр Псковской области, Роберто Джентили (Италия), Фабиана Висентин (Италия), Массимилиано Сваб (Италия), Лука Минелли (Италия), Франсуа Модеме (Франция), Яо Дин (Китай).

19 ноября

15:00 – Концерт «Музыкальный экспресс», Приказные палаты (Псков).

На сцену поднимутся Франсуа Модеме (Франция), Яо Дин (Китай), Лука Минелли (Италия).

17:00 - Концерт «Калейдоскоп культур – вместе с Россией!», Детская музыкальная школа № 2 имени М.П. Мусоргского (вход свободный).

На сцене выступят Павлина Радованович (Сербия), Джими МакРэй (Великобритания), Анна Лусия Кальдерон (Колумбия), Музыкальная группа «Herencia»(Венесуэла).

20 ноября

15:00 – Мастер-класс итальянского вокала от маэстро Алессандро Сваба (Италия), Псковский областной колледж искусств имени Н. А. Римского-Корсакова (вход свободный).

19:30 - Концерт «Из Италии, с любовью к России», Детская музыкальная школа № 1 имени Н.А. Римского-Корсакова (вход свободный).

На сцену поднимутся Лука Минелли (Италия) и учащиеся ДШИ №1 города Пскова.

17:00 – Концерт участников фестиваля - Павлина Радованович (Сербия), Яо Дин (Китай), Джими МакРэй (Великобритания), Анна Кальдерон (Колумбия), Музыкальная группа «Herencia» (Венесуэла); Порховский районный Дом культуры.

21 ноября

17:30 - Концерт участников фестиваля - Джими МакРэй (Великобритания), Павлина Радованович (Сербия), Анна Кальдерон (Колумбия), Музыкальная группа «Herencia» (Венесуэла); Опочецкий районный Дом культуры.

19:30 - Концерт участников фестиваля - Яо Дин (Китай), Лука Минелли (Италия); Центр культуры «Юбилейный» (Остров).

22 ноября

16:00 - Концерт участников фестиваля - Музыкальная группа «Herencia» (Венесуэла), Павлина Радованович (Сербия), Джими МакРэй (Шотландия); Печорский районный центр культуры.

Как мы писали ранее, на фестивале ждут гостей из 15 стран, включая страны Европы, Южной Америки и Азии.