
Экипажи новейших подводных лодок «Великие Луки» и «Можайск» отрабатывают задачу Л-3 в морских полигонах Балтийского флота. Об этом пишет ПАИ со ссылкой на Минобороны РФ.
В ходе учений экипажи подлодок отработали задачи на разных глубинах. Во время глубоководного погружения подводники проверили работу всех систем и механизмов, отработали алгоритм действий при управлении на больших глубинах и при различных способах всплытия на поверхность
Подобные учения являются неотъемлемой частью программы подготовки подводного корабля к выполнению задач по предназначению с выполнением боевых упражнений в различной оперативно-тактической обстановке, отметили в Министерстве обороны.